Снежный десант

Активисты Курганского областного студенческого отряда продолжают помогать людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию. 13 февраля представители строительного отряда "Тобол", провели несколько добровольческих акций в рамках проекта Снежный десант РСО.

bHlb5jX81vg

«Мы активно участвовали в добровольческих акциях Снежного десанта РСО в прошлом году, тогда нам удалось помочь жителям деревень Бараба, Лаптево и других населённых пунктов. В этом году ребята с радостью согласились поучаствовать в акциях снова» - рассказал Куратор строительных отрядов Курганской области – Александр Кириленко.

Парни чистили снег, кололи и стаскивали дрова в дом, подготавливали корм для животных. Помощь оказывалась семьям, которые проживают недалеко от железнодорожной станции Утяк.

LNgRcuZxMDE

«В небольших деревнях и селах многие нуждаются в помощи, мы стараемся выезжать отрядами именно в такие населенные пункты. Приятно осознавать, что мы помогаем и делаем жизнь других людей чуточку лучше» - поделился своим мнением мастер строительного отряда «Тобол» - Андрей Круппин.    

Во Всероссийской акции "Снежный десант РСО" участвуют отрядники почти из все субъектов России. Ребята из Курганской области с 2019 года реализуют эту инициативу в нашем регионе. 

8f1Lnah Z9k

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov