Трудовое лето

 Трудовой семестр студенческих отрядов Курганской области близится к завершению. Большинство рабочих дней остались позади и уже в конце августа многие отряды завершат свою целину.  

«Наш отряд приступил к работе 25 июня, мы выполняем дорожные работы и работы по благоустройству территорией. В целом целина проходит хорошо, около 80% нашего отряда хотят остаться работать еще в сентябре. Организация-работодатель также довольна нашей работой и готова продолжать с нами сотрудничество. Если всем нам удастся договориться с учебными заведениями, то обязательно останемся на сентябрь» - поделился с нами командир строительного отряда «Регион 45» Владимир Фомин.

oE6S7QE Xc0

В трудовом семестре представители студенческих отрядов Зауралья работают в различных организациях. Многие работодатели Курганской области с радостью принимают к себе на работу бойцов различных направлений. Наиболее отличившимся ребятам работодатель предлагает работу после окончания учебного заведения. Ведь активные и целеустремленные молодые кадры нужны развивающимся предприятиям и организациям.

«Этим летом, я вновь работаю вожатым в лагере, в моей группе ребята 9-11 лет. Все нравится. У нас проходят улетные мероприятия. А еще каждый день я получаю много положительных эмоций от общения с самыми классными людьми» - рассказал о своей целине комиссар вожатского отряда «Филин» Артем Миронов.

vp5dW9cU0hk

Российские Студенческие Отряды – больше, чем просто работа. И даже летом, проводится много акций и мероприятий. И пусть в этом году они не носят массовый характер, но каждое из них откладывается в сердце приятными воспоминаниями. Одним из самых значимых проектов этого года стал проект «55 добрых дел», в рамках которого были уже проведены более 30 добровольческих акций.

«Наши активисты с радостью подключаются к реализации проекта. Ведь делать добрые дела не только важно, но и очень приятно. Только за летний период наши комсоставы и бойцы помогали пожилым и одиноким людям, неоднократно выезжали в приют животных и проводили субботники, сдавали кровь в качестве доноров, и конечно же участвовали в акции «МыВместе». Я очень благодарна всем за участие!» - поделилась своим мнением руководитель проекта «55 добрых дел», командир Штаба студенческих отрядов Курганского государственного университета Анна Маркина.    

Jnk 8TsKMeY

Новый опыт, новые знакомства и конечно же новые впечатление – вот что могут получить студенты, вступившие в ряды движения, которое в этом году отмечает свой 55-летний юбилей. Желаем всем отрядам успешного завершения трудового семестра! Впереди ждут новые, яркие мероприятия!    

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov