Семинар для управленцев

В мастерские управления «Сенеж» президентской платформы «Россия – страна возможностей», 20-21 декабря состоялся двухдневный семинар по управлению проектами и развитию компетенций в сфере коммуникации с государственными органами для руководителей региональных отделений Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды». В Солнечногорске собрались 155 человек из 53 субъектов РФ. 

2-min-min

Курганскую область на семинаре представляли командир и комиссар Курганского регионального отделения «Российские Студенческие Отряды» Евгений Платонов и Валентина Худобородова.

«Мероприятие было полезным в первую очередь тем, что нам удалось встретиться и обсудить наши вопросы с экспертами высокого уровня, обменяться опытом работы с представителями других регионов. Также нашей командой, была доработана дорожная карта развития Курганского регионального отделения РСО» - Евгений Платонов.

1

 

В ходе двухдневного интенсива ведущие эксперты отрасли рассказали, как работают инструменты обратной связи между властью и обществом, как относиться к общественному мнению и как его изучать, как важно уметь слышать людей, как правильно взаимодействовать с органами власти, чтобы молодежные проекты были поняты и приняты.

«Программа обучения была очень насыщенной, за два дня мы приняли участие в мастер-классах по GR-коммуникациям, лидерству, продвижению организации в СМИ. Прошли тренинг «Управление достижением политических результатов в молодёжной организации», а также приняли участие в проектной сессии, на которой наметили перспективы развития нашей организации» - Валентина Худобородова.

6

В рамках мероприятия были озвучены основные итоги юбилейного года движения студенческих отрядов, особое внимание уделялось поручениям Президента РФ, которые были направлены Главам субъектов страны. В данных поручениях отмечалась значимость деятельности студенческих отрядов и необходимые формы для поддержки движения.

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov