Трудовое лето 2019

Более 2000 человек этим летом трудятся в составе студенческих отрядов Курганской области. Трудовой семестр в самом разгаре. Студенческие отряды Зауралья работают во многих населенных пунктах нашего региона и далеко за его пределами.

Kci0H 2pqD8

Зауральские вожатые трудятся в лагерях Курганской области и Краснодарского края. Строительные отряды строят школы, благоустраивают дворовые территории, ремонтируют социальные объекты в Кургане и Шадринске, Надыме и Новом Уренгое. В этом году строительный отряд «Регион 45» победил в конкурсе на участие в крупнейшей всероссийской студенческой стройке «Север», наши ребята уехали работать в Якутию. Также студенты Зауралья работают проводниками пассажирских вагонов, выполняют сервисные работы и трудятся на полях в составе сельскохозяйственных отрядов.

LPBtit6FMe4

Труд студенческих отрядов Курганской области ценят многие работодатели, на протяжении нескольких лет, ряд организаций сотрудничает только с представителями студенческих отрядов Зауралья.  Кроме того, наши ребята летом не только выполняют большие объемы работы, но и проводят спортивные, творческие и социально-значимые мероприятия.

0W21o3mThsU 

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov