Окружной слет студенческих отрядов Уральского федерального округа

 С 5 по 7 октября в городе Тюмени состоялся слет студенческих отрядов Уральского федерального округа, участие в котором приняли более 400 человек из шести регионов УрФО. В рамках слета состоялась окружная спартакиада студенческих отрядов, театральная школа, конкурс профессионального мастерства, а также школа пресс-служб.

4

Делегация, состоящая из 33 представителей студенческих отрядов Курганской области, достойно представила наш регион. Яркие выступления наших спортсменов, позволили занять 2-е общекомандное место в окружной спартакиаде. Ребята отлично проявили себя в арсмрестлинге, заняв 2-е место, сдаче норм ГТО - 2-е место, перетягивании каната - 2-е место, волейболе - 3-е место, кроме того, многие наши ребята завоевали 1-е места в индивидуальном зачете по нескольким видам спорта.

«Я горжусь нашими ребятами и по-своему люблю каждого бойца. За несколько лет участия в окружных спартакиадах наша команда качественно и количественно выросла. Спасибо за результат – достойное 2-е место!»

Худобородова Валентина Викторовна - комиссар Курганского регионального отделения МООО "Российские Студенческие Отряды"

10

В рамках театральной школы профессиональные педагоги, актеры и представители импровизационного театра обучили ребят азам актерского мастерства, сценической речи, режиссуре, импровизации и постановке номеров. 

Участники школы пресс-служб освоили и применили на практике уникальные знания, полученные от специалиста пресс-центра Центрального штаба МООО «Российские Студенческие Отряды» Алины Сидоровой, в итоге совместной работы был сформирован единый пресс-центр студенческих отрядов Уральского федерального округа.

2

«Очень нравится атмосфера на подобных мероприятиях, ты заряжаешься позитивом от каждого, обретаешь новые знания, знакомства. Не смотря на то, что прошло не так много дней, не хочется расставаться с этими крутыми людьми. Спасибо организаторам и экспертам за интересные лекции, мастер-классы и тренинги, которые помогают сплотить наш большой УрФО»

Елена Рябуха – командир педагогического отряда «Ренессанс»

Участники конкурса профессионально мастерства занимались сбором конструкции, кирпичной кладкой, штукатуркой, шпаклеванием поверхности, а также демонстрировали свои знания в области охраны труда и техники безопасности.

Окружной слет в очередной раз показал, что большая команда студенческих отрядов Уральского федерального округа с каждым годом становится лучше. Дружба, сплочение, командный дух – вот те идеалы которыми дорожат студенческие отряды УрФО!

 7

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov