Середина лета

Лето – пора путешествий, новых открытий и приключений. Все это в полной мере ощущают представители студенческих отрядов Зауарлья. Наши студенты трудятся не только в Курганской области, но и далеко за ее пределами: Якутия, Ямало-Ненецкий автономный округ, Краснодарский край.

Север суров не самой погодой, а её изменчивостью. Кандидаты почти все первый раз уехали от дома так далеко, скучают. Работа под дождём и солнцем, с комарами и мошками, весело как всегда.

Амангельдин Аскар – командир строительного отряда «Медведь»

JIN0DxAU6Ws

Более 2000 зауральских студентов в этом году работают строителями и вожатыми, проводниками вагонов и промоутерами, занимаются сервисным обслуживанием, а также помогают выращивать и собирать урожай.

Я работаю в лагере имени Павлика Морозова в Курганской области. У меня дети 11-13 лет. Ребята заводные и активные, поэтому целина проходит активно и весело! Ребята пока что адаптируются, сегодня прошёл огонёк на тему дружба. У меня море впечатлений: были и трогательные моменты, и радостные, а прошло только 4 дня!

Гусев Андрей – командир педагогического отряда «Ренессанс»

8 2 8QTtiEY

 

Жизнь в студенческом отряде – одно из самых ярких воспоминаний! Это уникальная возможность обрести настоящих друзей, хорошо заработать, освоить новую специальность, увидеть удивительные по красоте места.

На работе все хорошо. Не часто, бывает возможность поездить по стране, да ещё так, чтобы за это заплатили. По большей части пассажиры попадаются очень хорошие. Иногда работы много, но если не лениться, то она быстро заканчивается и есть возможность отдохнуть. В общем, работа нравится, да и виды за окном хорошие, от чего настроение улучшается.

Юрий Сапогов – кандидат отряда проводников «Ночная смена»

z-TNREXJkm8

Впереди наших ребят, ждет еще много ярких и интересных событий на «целине», а в конце августа студенты вернутся домой, чтобы с новыми силами приступить к учебе. В течении учебных семестров у ребят будет возможность принять участие во всероссийских, окружных и областных проектах студенческих отрядов. Это все вереди, а пока мы желаем студенческим отрядам успешно провести «целину»!

PFtkP1O31vQ

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov