Всероссийская школа СПО МООО «РСО»

 

Ожидания были разнообразны, начиная от дороги, заканчивая какие будут люди на школе. Но всё было напрасно. В первый день у нас с Юлей назывался «День приключений», сначала мы не могли найти вагон поезда, потом приехав, мы знакомились с ребятами, которые, оказывается, ехали с нами, а также была веселая экскурсия, пока добирались на место. По приезду нас разделили на группы,  а где искать их не сказали, вот и приключения продолжились.  Не застав открытия школы, мы сразу пошли фотографироваться на общую фотографию. После этого мы нашли группы и все разошлись на занятия.

uxZYcnX3fdI

Программа была насыщенной. Тематика школы «Социальные сети», хотя как все шутили, интернета там не было.  Было много лекций, которые разбавлялись играми (приложениями). Сначала я немного разочаровалась в том, что темы лекций были однотипные такие как Конфликты, Агитация, Ораторство. Но после первой, же лекции Ораторства, поняла, что здесь будет совсем по-другому, и действительно. Информация была новой, нигде такого не было. Привезла очень много информации и идей.

CRe3CcdEsus

На второй день школы, вечером был Online Квест «Хакерам.net». Нас вывезли в город и раздали конверты с заданиями. Группа хакеров поставила под угрозу работу социальной сети #В_отрядеРФ. И мы должны были предотвратить взлом нашей сети. Для этого выполняли задания квеста в наиболее безопасных точках города! Наш диспетчер связывался с Центральным управлением с выполненным заданием. Замечательно то, что хотя игра и направлена на социальные сети, организаторы сумели затронуть в заданиях, год литературы и кино, историю города Оренбург, героев нашей страны. Позже была дискотека, но честно говоря, наша группа побывала там недолго, мы решили провести этот вечер, нашей компанией играя в различные игры (UNO и другие). Наша группа была самой небольшой по количеству человек, но это даже всем нравилось. Работа пошла сразу и плодородно, мозговой штурм шёл на «Ура».  Мы делились опытом, рассказывали забавные истории с целины, размышляли, как могли помочь друг другу в различных ситуациях в работе.

Из всей поездке я поняла, что нужно развиваться и стремится к большему, а также то, что у нас много недоработок. Нужно развиваться, причем нам показали, что не обязательно, только трудится и сидеть взаперти с отрядом, но развитие может быть еще и в виде игры. Будет пытаться и стараться. 

Заместитель командира Штаба СО КГУ Шляпина Александра

FHw7bZXZUus

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov