А у нас целина!!!

 

За окном середина лета, а это значит, что студенческие отряды Курганской области проводят время с пользой для себя и многих людей! Ребята строят детские сады и школы, занимаются благоустройством дворовых территорий, работают проводниками пассажирских поездов, вожатыми в детских лагерях, помогают в сельском хозяйстве, работают аниматорами, официантами, выполняют сервисные услуги во многих уголках России, тем самым оказывая большую помощь многим отраслям экономики.

Buowb0P7T5g

В этом году около 2000 человек работают в студенческих отрядах Зауралья. География рабочих мест охватила многие города России. Наши студенты трудятся в Кургане и Шадринске, Новом Уренгое и Ямбурге, Анапе и Туапсе и еще в более чем в 20 населенных пунктов нашей огромной страны.  

h2Z50PnTpwE

Но будни студотрядовской молодежи наполнены не только работой, ребята организуют и проводят собственные мероприятия (социальные, спортивные, творческие). Для того чтобы скрасить трудовые будни проводятся такие праздники, как день строителя, перевал, посвящение, проводятся встречи отрядов с разных регионов для обмена опытом. В этом году 2 студенческих отряда Зауралья победили в конкурсе на право участвовать в межрегиональном студенческом строительном отряде им. 85-летия ЯНАО. Примечательно, что всего в состав межрегионального отряда вошли 5 регионов со всей России. В рамках этого проекта, состоится масштабное совещание между командирами отрядов, работодателями и администрацией городов ЯНАО, кроме того ребята получат возможность участвовать в сплаве по реке Собь.

1DI81CPc7H0

Нужно сказать, что на первый план в студенческих отрядах выходит самореализация студентов. Молодые люди в отрядах проходят школу трудового воспитания, лидерства, умения работать в коллективе, у ребят появляется возможность реализовать себя в социальной, творческой, спортивной сфере, члены студенческих отрядов принимают участие в крупнейших всероссийских социальных проектах, всероссийской спартакиаде студенческих отрядах, а также всероссийских конкурсах песни, танца и т.д.

oR04EMDWshQ

И конечно, же студенческие отряды затягивают многих на всю жизнь! В этом году мы отмечаем юбилей нашего движения 50 – летие студенческих отрядов Курганской области. И очень приятно, что люди стоящие у истоков отрядов до сих пор продолжают с нами общение, делятся своим опытом, и вдвойне приятно получать от них вот такие, наполненные теплом, открытки с пожеланиями.

0mEdAaiKnM0

RMuOJVd7TZI

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov