Майские праздники

 

Начало мая всегда знаменуется любимыми  красными днями календаря. Мы вспоминаем подвиги героев Великой отечественной войны, победивших нацизм,  мы гордимся победой и склоняем головы перед теми, кто погиб в нелёгких сражениях.

Последний месяц весны открывает праздник Первомай! Центральный парк культуры и отдыха собрал вокруг своей главной сцены представителей политических партий, профсоюзов и, конечно же, трудовой молодёжи в лице студенческих отрядов Курганской области.

j7Mnf6YdusI

8 мая в предпраздничный день традиционно прошла акция «Свеча памяти», суть которой состоит в том, чтобы зажечь свечи( и сердца) в память о тех, кто сражался за Родину. Бойцы студенческих отрядов посетили две площадки: у вечного огня и в парке победы.   

uW0Cqeog6aM

9 мая. Погода сделала попытку омрачить священный и светлый праздник. Дождь залил улицы Кургана, ветер на щадил горожан, однако истинным бойцам ничего не помешало поучаствовать в Бессмертном полку, параде победы и акции «Рекорд победы»

OcV6d2mxdOs

Говоря о майских мероприятиях нельзя не сказать о форуме «Зауралье 2015» который проходил с 30 апреля по 4 мая

Впечатлениями о форуме делятся бойцы СПО «Ренессанс» Павел Чеботин и Юлия Поликарпова.

Юля:

- Воспоминания от форума "Зауралье 2015" непередаваемые! Все мастер-классы, тренинги, мероприятия и площадки запомнили по-своему. Понравилось то, что всегда есть выбор, хочешь иди на дискотеку, а есть желание так можно попеть пести у костра. А также особенно запомнился спец-курс "Социальное проектирование". На этом курсе мы научились разрабатывать, составлять, и моделировать свой проект. Я получила не только знания и навыки, но и кучу положительных эмоций. Очень понравилось мероприятие под названием "Встреча с интересным человеком". Например, Сергей Муратов рассказал о перспективе рабочих профессий для молодежи в Курганской области, все желающие смогли задать интересующие их вопросы. Каждый из участников форума уникален, потому что все смоли поделиться опытом в своей сфере. Спасибо всем организатором за этот форум, благодаря им была такая замечательная и дружеская атмосфера на протяжении всех дней образовательного форума.

XlzI71cBFU8

Паша:

-  Очень понравилось на форуме, хотелось бы сказать большое спасибо организаторам этого форума. Также большое спасибо хочется сказать тем людям, которые были со мной на площадке "Мой труд" за потрясающую атмосферу и эмоции. Больше всего запомнились встречи с интересными людьми и социальное проектирование. Это был мой первый форум и надеюсь, что не последний

Пресс-секретарь МОО "КОСО" Тушкова Анна

WfgsGlOR8tM

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov