Вечер встречи ветеранов

 

Мало, кто умеет работать качественно и на совесть так, как студенческие отряды. Ещё меньше тех, кто умеет отдыхать как мы. Активно, дружно и трезво. Нам не тяжело собрать дружную команду, организовать торжество и пригласить на него ветеранов. 20 апреля студенческие отряды Курганской области отметили и день рождения организации и 50 лет любимого движения – студенческих отрядов Курганской области.

0c4lJBZ3bDw

Пока кандидаты и бойцы вовсю веселились на квесте, ветераны движения собрались вспомнить счастливые моменты студенчества и узнать о том, как развиваются отряды сейчас. Многих интересовало, откуда идёт финансирование и кто осуществляет поддержку. Евгений Сергеевич Платонов с удовольствием ответил на вопросы почетных гостей и показал свою готовность к дальнейшему сотрудничеству.

et541LJHWz4

 

Квесты включали себя и спевку с любимыми отрядными песнями, вожатские танцы и конкурс на распределение должностей СО. Бесспорную победу одержала команда ветеранов.

Перед началом концертной программы проходит пресс-конференция. На сцене за столом сидели почётные ветераны студенческих отрядов Спицина Ирина Михайловна – комиссар областного штаба СО, Скворцов Александр Алексеевич – командир областного штаба СО и Пильников Александр Иванович - командир областного штаба СО. Они ответили на множество вопросов от нынешних бойцов, поделились опытом и рассказали интересные истории. 

WcOUwz549BA

 

Затем из кулисы вышли ведущие вечера Ольга Кондинская (СПО «Ренессанс») и Максим Барышев (ССО «Восход») Оля – в роли милой школьницы, кандидата в бойцы лучшего движения, а Максим – опытный студент, комиссар, ветеран. И в разговоре этих двух людей поднимаются как важные темы для всех нас, так и просто объявления творческих номеров.

tNinSlpsgM4

В этом году вожатые порадовали своими танцами, как одиночными, так и парными. Со сцена МДЦ были прочитаны стихи и спето много песен. А также в этом году был записан и впервые исполнен на нашем вечере «Гимн Курганского областного студенческого отряда»   

Не обошлось и без торжественных награждений. Бойцы, участвовавшие в агитационной кампании  были награждены проявляющей кружкой с символикой СО, а боец СОП «Ночная смена» Дарья Менщикова выиграла памятный значок, за  активное участие в социальных сетях.

POX5nQqktx0

 

 - Всё было идеально, мероприятие поставлено максимально в короткие сроки – комментирует боец СПО «Ренессанс» Александ Лебедев -  Ведущие молодцы, участники тоже. Танцы красивые, особенно вальс наших ребят.

Ну и конечно, 20 апреля мы отмечаем день рождения нашего руководителя, наставника и мамы: комиссара МОО «КОСО» Худобородовой Валентины Викторовны. Коллеги по студ.отряду подарили ей шарж с символикой СО, а так же несколько персональных подарков.

tGDm4XMQM5Q

 

Еще раз поздравляем любимую организацию, лучшее движение и бесценную Валентину Викторовну!

Пресс-служба МОО "КОСО" Тушкова Анна и Дементьева Дарья

pN6XE1yU0Zw

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov