Новое поколение лидеров!

 Вот и завершилась традиционная юбилейная школа командиров и комиссаров.  Обучающиеся успешно усвоили программу ШКиК и получили свои свидетельства. Интересно узнать, как это было? Читаем ниже.

С утра и до вечера командиры и комиссары по званию, но бойцы по натуре слушали лекции экспертов. Одна из центральных тем – технология лидерства. Почему, полагаю, объяснять не стоит. Однако, быть лидером по натуре, и быть хорошим руководителем – понятия не идентичные. Чтобы стать своему отряду «мамой» и «папой» нужно знать ещё множество тонкостей.

Отрядам с высоким показателем качества, необходим прирост и количественный.  Агитация, PR и GR – главные помощники в этом деле.

К тому же будущим комсоставам прочитали основные правила оказания первой доврачебной помощи и охрану труда.

gRuQL1H-d08

Для того, чтобы подытожить полученные знания и сделать соответствующие выводы, ребят было предложено написать тестовые задания. В них входили вопросы по теме, договоры, в которых нужно было найти ошибку, плюс творческие задания: нарисовать флаг отряда и распределить знаки и шевроны на целинке.

На следующий день ребятами были выполнены практические задания. Завершилась ШКиК успешной сдачей экзаменов, получением свидетельств и встречей с удивительной женщиной, ветераном ВОВ Кисель Софьей Савельевной, которая, рассказав о себе и войне, провела внеклассный урок мужества для наших комсоставов.

tzlc1NzDTho

ШКиК – это кладезь полезных знаний и тренингов – комментирует будущий комиссар, боец СПО «Ренессанс» Владимир Кайгородов – многое для себя я открыл, теперь подумываю о создании собственного отряда.

В общем, стратегия развития отрядов ясна и понятна: создаем мощную агитационную компанию, набираем большой отряд, объединяем корпоративной культурой, мотивируем для достижения максимума, и охраняем эту сильную команду от злых работодателей, болезней и разногласий ;) Как бы всё хорошо не звучало на словах, на деле это значительно труднее. Мы верим, что те, кто покинул ШКиК с оранжевыми свидетельствами, не подведут любимую организацию.    

Журналист МОО «КОСО» - Тушкова Анна

6OE7zjD6lFc

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov