Областная школа командиров и комиссаров дала старт

 

Школа руководителей отряда, ставшая доброй традицией передачи опыта новому поколению студенческих отрядов, в этом году юбилейная. Занятия проводятся  с 6 по 10 апреля, а это значит, что у будущих комсоставов впереди почти целая неделя, чтобы поднакопить теоретических знаний по руководству и лидерству. На школе присутствуют как новички так и бывалые командиры и комиссары отряда.

Первое занятие – вводное. Их проводили Фёдорова Алеся Сергеевна, Платонов Евгений Сергеевич и Самойлова Марина Леонидовна. На нём разбираем что значит командир и комиссар.

Если на груди целинки ты видишь звёздочку, ты знаешь – это командир. Потому что командир, это та самая звезда, за которой следует отряд, к которой всегда хочется стремится.   

Комиссарская эмблема – горящий факел. Факел, согревающий душу и сердце, дающий свой огонь другим. Он горит всегда и зажигает других, потому что комиссар – душа отряда.

Командир – мозг отряда, комиссар – душа, бойцы – горячая кровь. Отряд будет идеальным, если каждый будет на своем месте и обязуется безупречно выполнять свою работу. Как придти к этому? Узнаете на наших занятиях.

Первую уловку закинула Марина Леонидовна с лекцией о корпоративной культуре. Она сближает, объединяет и делает коллектив особенным. А дальше – интереснее. До встречи на школе!  

Тушкова Анна, журналист МОО "КОСО" 

vzcHekfOu7Y

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov