50 лет – не повод останавливаться на достигнутом!

 

Свой 50-летний юбилей в этом году отмечают Курганские студенческие отряды! А это значит, что 2015 год для всех студотрядовцев особенный. Возрождение волонтерского отряда «Точка опоры», создание виртуального музея, запись гимна студенческих отрядов Курганской области, выпуск юбилейного диска, вечер встречи ветеранов разных лет, школа студенческих лидеров, интервью со знаменитыми людьми нашего движения и даже установка памятника студенческим отрядам - вот, пожалуй, неполный список проектов на юбилейный год.

9mugWX3s-cs

Руководитель Курганского отделения «Российские Студенческие Отряды» Платонов Е.С.: «50 лет студенческим отрядам Курганской области - великое событие! И я очень рад, что нам предстоит отпраздновать его всем вместе! Но это и большая ответственность, ведь мы подводим итоги 50-летней работы, за это время более 80 000 студентов нашего региона отработали по различным направлениям студенческих отрядов, были проведены сотни социальных акций, спортивных и творческих мероприятий. И эта огромная работа была проведена многими поколениями студенческих отрядов, которые до сих пор, с улыбкой на лице, вспоминают лучшие моменты студотрядовской молодости. Наша задача провести юбилейный год, так, чтобы каждый «ветеран», «старичок» и «боец» почувствовал, что он является частью большого, сильного и великого движения – движения студенческих отрядов!»   

 rwGqbvJv9Wg

Приятно осознавать, что на сегодняшний день, несмотря на полувековую историю, студенческие отряды не только не теряют своей актуальности, а развиваются по всей нашей стране. Люди, прошедшие эту школу учатся работать в коллективе, приобретают верных друзей, находят любовь, узнают свою страну, учатся любить и уважать труд. 

 V8dMRLMRsX4

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov