55 лет на благо страны, лучшее движение-это мы!

 

«#янаВССО»- самый распространенный хештег в социальных сетях, который заполнил все интернетное пространство 25-26 ноября! Еще бы, ведь именно в эти дни в г.Москве проходил всероссийский слет студенческих отрядов. Напоминаем,что ВССО является доброй традицией студотрядовского движения. Ежегодно он проходит в разных городах, объединяя тысячи лучших бойцов, комиссаров,командиров, ветеранов движения.  В этом году он был юбилейным! 55 лет назад студенты МГУ физфака впервые отправились на Целину в Северо-Казахстанскую область, по словам нынешнего ректора МГУ , а тогда еще студента, одного из первых бойцов, «потому что было скучно ,а целину нужно было поднимать».На два дня студотрядовцы и студотрядовки погрузились в особую атмосферу.  Торжественное открытие вечера у памятника студенческим отрядам, коллективный творческий вечер, конкурс на лучших командира и комиссара, конкурс на лучших проводников, круглые столы, торжественная Конференция, флеш-моб  на площади МГУ, скупка всевозможных студотрядовсих атрибутов , обмен значками,знакомства, вечера спевки, бесценное общение с ветеранами движения-это всего лишь малая часть той атмосферы,в которую погрузилось более 5 тысяч студентов со всех регионов России.

bxgKgTMW7zQ

Особую часть слета составлял праздничный концерт в государственном кремлевском Дворце. Надолго РСОшники запомнят ведущего Джигана с его импровизациями,удивительные группы «Серебро», «Пицца»,а так же других артистов. Как всегда, зал взрывали искрометные  «КВНские» шутки  ветераны ССО «Ассоль» и «Эдельвейс», более известные нам как команда «Уральские пельмени».

V8FzSKM gFI

Приятным подарком оказалось и то ,что телеканал МУЗ-ТВ вел прямую трансляциюи бойцы,не сумевшие попасть на слет могли так же увидеть весь концерт!

8-PvNaUGeVs

Напоминаем, что сегодня молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» объединила в себе более 240 000 студентов, неравнодушных к труду, к Родине и, конечно, собственному развитию! За свою 55летнюю историю «РСО» выпустили около 18 млн. бойцов, чем нельзя не гордиться! Сегодня «Российские студенческие отряды» находится в том юном возрасте ,когда хочется покорять вершины, ведь 55 лет в нашем движении- «студенческий»возраст!

5zJr5TiCyEI

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov