Слет глазами бойца

Трудолюбивая, ответственная и гипер активная молодёжь собралась в рядах студенческих отрядов Курганской области.  Девять месяцев в году они умело совмещают учёбу и отрядную деятельность, а летом начинают упорно трудиться на благо родины. Теперь пришло время подвести итоги  третьего трудового семестра, наградить лучших и просто провести целый день в компании отличных людей.

rZavtY oHBw

Шаг первый. На первом этаже библиотеки КГУ толпится народ желая прорваться на главное событие студенчества Зауралья. В то время, как организаторы наносят последние штрихи в устройстве своих площадок.

Шаг второй. В красивом светлом зале, обставленном мягкими креслами красного цвета проходит конференция по итогам окончившейся целины и работе отрядов в целом. Представители всех направлений рассказали о работе своих отрядов и подчеркнули, какую огромную работу делают наши бойцы. Особенно впечатляющим было выступление Горюшкина Сергея Ивановича. Он поведал нам о своей судотрядовской молодости и пригласил на всероссийский слёт в Челябинске в следующем году. Зацепила  фраза «Через много лет вы и не вспомните сколько вы заработали, но как здорово в отрядах – запомните на всю жизнь!» 

apuvH57iZ7s

Шаг третий. На слёте работали три площадки для новичков, площадка комсоставов и кураторов образовательных учреждений. Я как очевидец и организатор первой площадки «Новички» , могу гарантировать заинтересованность юных бойцов и кандидатов в студенческих отрядах. Организаторы рассказали ребятам о направлениях, существующих в РСО, о том, кто такие командиры и комиссары, а так же провели много увлекательных игр. Последнее, кстати, удалось на славу: интересно, смешно и весело. По итогам игры «Джеффа» 99% участников захотели вступить в отряды. В конце участники были награждены свидетельствами и значками.

9otZJRYIpRA

Четвёртый и  последний шаг.  На этом моменте можно выдохнуть. Слёт окончен, итоги подведены, лучшие награждены. Приятным завершением вечера были творческие номера: зажигательный танец и песня от Андрея Дёмина «Стройотрядовское счастье»    

Анна Тушкова - журналист МОО "КОСО"

KpkeLSyjx s

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov