Мы строим будущее!!!

 

Более 1500 бойцов студечнеских отрядов из Курганской области работают во многих уголках России.

Строительные отряды

Работают в Курганской области, занимаются ремонтом учебных корпусов и общежитий. Также наши отряды уже традиционно выехали работать на территорию ЯНАО. В этом году там ребята строят детские сады и школы, ложат асфальт, устанавливают бардюры и ремонтируют газокомпрессорные станции. Бойцы строительных отрядов работают в республики Коми, где когда-то начинал свой трудовой путь в строительных отрядах наш президент В.В. Путин. А еще студенты работают в Краснодарском крае на одном из участков газотранспортной системы «Южный коридор», необходимой для обеспечения подачи газа в «Южный поток», а также газификации центральных и южных регионов России. Курганские строители-студенты успевают не только работать, но и  активно проявляют себя в творческих и спортивных мероприятиях.

P5qAp 18qpA

Педагогические отряды

В этом году как никогда у вожатых жаркие денечки. Пройдя школы вожатых, получив санитарные книжки и справки, начались трудовые будни вожатых. Прошло пол лета впереди другая половина, но многие вожатые уже успели получить массу эмоций от работы с детьми. Более 300 вожатых начали свою работу. Традиционно наши вожатые работают в лагерях Курганской, Тюменской, Ленинградской областях, Краснодарском крае, республике Болгария. В этом году большая команда педагогического состава отработала 2 смены в республики Крым, недавно вошедшей в состав РФ. Курганские ребята работают не только помощниками вожатых, вожатыми, но и аниматорами и руководителями программ.

 DSC1248

 

Отряды проводников пассажирских поездов

Новый Уренгой, Адлер, Кисловодск, Москва, Чита, Анапа, Питер, Волгоград и другие города - вся Россия за 450 часов! Бойцы студенческих отрядов проводников пассажирских  поездов покоряют  красоты Родины. Курганские проводники, как обычно, выполняют очень важную  и ответственную работу: обеспечивают безопасность пассажиров, закрывают огромное количество рабочих мест в ОАО «Федеральная пассажирская компания» на поездах дальнего следования. Рейсовые направления,  на которых работают ребята самые разные - за полтора месяца успевают побывать  в северных широтах, на юге, центральной части России. Работа проводника интересная сама по себе, ведь это возможность зарабатывать и путешествовать одновременно!

ty bWOeT 9w

Сервисные отряды

Традиционно сервисные отряды встретили лето  на морском берегу с ярким южным солнцем! Студенты работают на курортах Краснодарского края, оказывая необходимый сервис для отдыхающих. Они работают спасателями, мойщиками посуды, уборщиками помещений, грузчиками, горничными и т.д. Работа бойца сервисного отряда не менее ответственна, чем вожатого, строителя или проводника, ведь качественный сервис- важнейшее звено в отдыхе.

bUuVap9tu3Q

 

Впереди еще целый месяц работы наших отрядов, а значит море впечатлений и масса приятных моментов! Ждем всех с нетерпением!

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov