А как считаете вы?

Привет,друзья! Во время своей практики, которую я прохожу в МОО «курганский областной студенческий отряд»,мне нужно к зачету написать большой аналитический материал. Я взяла тему СО, потому что она мне ближе. Битый час не могла сообразить, что именно писать об отрядах. Писать о плюсах, о которых часто слышим не хотелось- заезженная тема, а потом решила разобраться – что отряды значат для меня?..

Первое, что я у себя спросила – почему я пошла в студенческие отряды?

1. Когда я училась в школе, то часто бывала в лагерях. Мне очень нравились мои вожатые, и я хотела быть на них похожей. Поэтому, когда я узнала о школе вожатых в КГУ, то очень обрадовалась возможности исполнить детскую мечту.

2. Я стараюсь использовать все возможности, которые дает мне судьба. СО – отличная возможность побывать в новых местах, не потратив при этом уйму денег (которой у меня нет).

3. Я много слышала о студенческих отрядах советского времени. Мне эти люди казались очень увлеченными и поэтому счастливыми. О них всегда говорили хорошо, с почтением и большим уважением. Мне хотелось стать такой же.

Почему я сейчас в СО? (Уже четвертый год подряд)

1. Я думаю, самое главное, что должен испытать человек в своей жизни – это впечатления. Жизнь бесполезна, если в ней не было опыта – хорошего и плохого. Поэтому нужно толкать себя на приключения, на открытия – и для этого есть РСО.

2. Меня привлекает все новое и неизвестное – новая работа, далекие места, незнакомые люди. Цель моей жизни – испытать как можно больше хорошего. Нигде и никогда у меня не получилось бы испытать столько хорошего, как в СО.

3. Я прохожу здесь журналисткую практику). Все мероприятия я вижу «изнутри», а это гораздо интереснее, чем наблюдать со стороны.

4. Мне приятны люди, которые работают в СО. Они умные, ответственные, смелые. Они полны жизни и энергии. С ними всегда весело проводить время и я благодарна судьбе, что я окружена такими замечательными людьми.

5. В РСО я полностью осознаю свою цветущую молодость. Я использую свои силы на полную катушку и наслаждаюсь этим. Пока ты ничего не делаешь – ты слаб. Но как только у тебя возникают дела – неведомо откуда берется сила для их выполнения. И чем больше дел – тем больше сил и времени в сутках у тебя появляется.

Жить, состоя в СО, как будто жить на другой планете. Здесь у тебя есть друзья, помощники, товарищи. Здесь у тебя все получается. Если ты хочешь почувствовать себя успешным, востребованным, нужным – иди в студенческие отряды. И жизнь без них тебе станет неинтересна.

Небольшая справка:

2011г – вожатая, ПСО «Ценные кадры»

2012г – маляр, ССО «Крылья»

2013г – вожатая

2014г – учусь на проводника, ССОП «Счастливый рейс»

Дарья Дементьева, боец СОП «Новые горизонты»

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov