Вести отряд награда, творчество и дар

29 апреля прошла областная школа командиров и комиссаров. Развитие студенческих отрядов Курганской области развивается не первый год, ведь в следующем году бойцы СО отмечают 50-летний юбилей. А значит, «КОСО» требуются новые, квалифицированные кадры. Хорошей фабрикой специалистов стала школа командиров и комиссаров, прошедшая в этот вторник.

29 апреля в областном штабе собралось более 30 человек. Все они – потенциальные руководители студенческих отрядов. Худобородова Валентина, заместитель председателя МОО «КОСО» , поделилась с ребятами своими знаниями: как располагаются шевроны и значки, из чего состоит корпоративная культура отряда и как нужно правильно создавать на практике создание эмблемы и флага СО.

Вторым этапом стала профильная учеба. «Командиры» обсуждали качества лидера  и необходимую для целины документацию, «комиссары» изучали свои должностные обязанности,специфику «комиссарской стези ».  С итоговым экзаменом все справились успешно, и, готовые к новым свершениям, пошли  навстречу приближающемуся лету. Для новых руководителей отряда –это важное испытание ,ведь они поведут отряд на Целину-время,когда можно проверить свою работоспособность, умения и навыки, свои лидерские качества.

Дементьева Дарья, боец ССОП «Счастливый рейс»

Худобородова Валентина

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov