Важная встреча !

18 декабря  по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Уральском федеральном округе помощник полпреда Сергей Морев провел совещание по вопросу «О перспективах развития студенческих отрядов на территории Уральского федерального округа», на котором  присутствовали руководители  региональных отделений МООО «РСО».

Открывая совещание, С.Морев отметил, что полномочный представитель Президента Российской Федерации И.Холманских уделяет особое внимание движению студенческих отрядов в Уральском федеральном округе.Особенно это важно потому, что во многом такие качества, как устремленность к будущему, социальная активность, уверенность в своих силах, оптимизм формируются в студенческих отрядах. Студенческие отряды – это прекрасная школа трудового, гражданского, личностного и патриотического воспитания.

За свою историю студенческие отряды в России внесли колоссальный вклад в социально-экономическое развитие страны, стали школой, стартовой площадкой для огромного числа сегодняшних руководителей.

Движение студенческих отрядов сегодня, без преувеличения, является одним из необходимых условий выполнения поставленных Президентом России задач.

Тот потенциал, который имеет молодежное движение «Российские студенческие отряды», тот огромный опыт, который накоплен за эти годы, станет основой дальнейшего движения вперед.

Ярким примером этому является работа студенческих отрядов в Екатеринбурге на строительстве микрорайона «Академический», который стал всероссийской студенческой стройкой, работа студотрядов в рамках реализации проекта Северный широтный ход и другие.

Руководитель нашей организации Платонов Евгений Сергеевич на совещании выступил с актуальными вопросами развития движения студенческих отрядов в Курганской области.

В ходе совещания участники обсуждали вопросы взаимодействия с органами власти регионов, а также с представителями бизнес-сообщества.

Худобородова Валентина

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov