Итоги лета 2013 подведены

8 ноября состоялось собрание, посвященное летней одзоровительной кампании 2013. Представители ЯМАО и ХМАО, директора баз отдыха, руководители смен и рядовые сотрудники рассказали о своей работе в детских лагерях прошедшего лета. Встреча прошла в дружественной атмосфере: практически все участники знают друг друга не один год, благодаря активной совместной деятельности.

 

На многочисленных фото и видео вовсю веселятся загорелые ребята. Дети, которые провели каникулы в «Патриоте Ямала», «Радости», «Элладе» и других лагерях, счастливо улыбаются с большого экрана, ходят строем, погружаются с аквалангом, выступают на сцене, купаются в море… Рядом с ними всегда находятся их вожатые и курсанты, готовые пожертвовать своим спокойствием и временем, чтобы создать лучшие условия и сделать отряд единым целым.

 

В подтверждение своих талантов вожатые исполняли зажигательные танцы и пели песни. Те, кто достиг особых успехов, получили заслуженное признание. Одной из самых неожиданных наград стало стихотворение Ходырева Максима – ребенка с одной из смен:

Славный лагерь, славная история.
Закончилась еще одна глава…
Мы очень скоро скажем «До свидания!»,
Разъедимся по разным городам…

И действительно, все уехали кто куда и давно уже заняты своими делами. А в памяти остался каждый миг, проведенный вместе.

 

Валентина Худобородова ©

 

 

Молодежный портал Зауралья
upravl obrazov